Die Mitglieder des Tip Club Arnsberg e.V.

Der Tip Club Arnsberg e.V. besteht aus insgesamt Acht Mitgliedern, die bereits seit 1998 im noch heute gültigen Tippsystem tippen.

Klick auf das Bild um weitere Informationen über jedes Clubmitglied zu erhalten.

001: Matthias

Geburtstag: 17.10.1978
Amt im Club: Familienminister
Tippverhalten: 10 Punkte auf Hakkinen
Kontakt: matthias@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

002: Torben

Geburtstag: 04.04.1979
Amt im Club: Lokaler Medienminister, Schriftführer
Tippverhalten: flexibel auf die Favoriten
Kontakt: torben@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

003: Marc

Geburtstag: 08.07.1978
Amt im Club: Maitre, 2. Vorstand
Tippverhalten: ausgewogen mit Faktor 2 - Schwerpunkten
Kontakt: marc@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

004: Oliver

Geburtstag: 21.07.1978
Amt im Club: Hofhistoriograf
Tippverhalten: Zielsicher ins Mittelfeld
Kontakt: oliver@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

005: Norbert

Geburtstag: 11.02.1979
Amt im Club: Internetminister, Vorstandsmitglied
Tippverhalten: Hauptsache auf den Nobody
Kontakt: norbert@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

006: Alex

Geburtstag: 17.12.1978
Amt im Club: Maitre, Archivar, 2. vorstand
Tippverhalten: risikoreich mit großer Fachkenntnis
Kontakt: alex@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

007: Dirk

Geburtstag: 03.03.1979
Amt im Club: Finanzminister
Tippverhalten: ausgefeilt und umgeändert bis zur letzten Sekunde
Kontakt: dirk@tip-f1.de

→ weiter zum Profil

008: Christian

Geburtstag: 30.12.1978
Amt im Club: o.w.V.
Tippverhalten: Hauptsache dran gedacht
Kontakt: christian@tip-f1.de

→ weiter zum Profil